Кубок Дэвиса. Цонга и Раонич выиграли свои одиночные встречи в первый день поединка Канада - Франция

11 февраля 2012

После первого игрового дня в матче 1/8 финала Мировой Группы Кубка Дэвиса Канада - Франция установилось равенство - 1:1.

Открывала противостояние встреча 6-й ракетки мира 26-летнего Жо-Вилфрида Цонга и 115-го номера мирового рейтинга 21-летнего Вашека Поспишила. Цонга сделал 5 брейков, отыграл единственный брейк-пойнт соперника и одержал уверенную победу в трёх сетах - 6/1, 6/3, 6/3. Первая очная встреча теннисистов длилась 1 час 52 минуты.

Затем первая ракетка Канады 21-летний Милош Раонич также в трёх партиях победил 30-летнего Жюльена Беннето, занимающего 35-е место в рейтинге ATP - 6/2, 6/4, 7/5. Милош ни разу не проиграл свою подачу, сделав при этом четыре брейка и 24 эйса. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Таким образом, счёт в личном противостоянии теннисистов сравнялся - 1:1.

В субботу на корт Thunderbird Sports Centre в Ванкувер выйдут специалисты парной игры: Даниэль Нестор/Поспишил у хозяев и Микаэль Льодра/Беннето у гостей.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Беннето Жюльен Льодра Микаэль Нестор Даниэль Раонич Милош Цонга Жо-Вилфрид