Кубок Дэвиса. Томаз Беллуччи взял верх над Мате Деличем

18 сентября 2015

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи принёс сборной своей страны первое очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Хорватии, переиграв в четырёх партиях Мате Делича, - 6/1, 6/4, 3/6, 6/4.

За 2 часа 33 минуты. проведённые на корте, 30-я ракетка мира, 27-летний Томаз, сделал шесть брейков и девять эйсов, восемь раз ошибившись при подаче. 22-летний Делич, находящийся на 499-й строчке мировой табели о рангах, трижды брал подачу соперника, совершил три эйса и шесть двойных ошибок. Это была первая очная встреча игроков.

Таким образом, счёт во встрече сборных Бразилии и Хорватии стал 1:0. Следующими на корт выйдут Жоао Соуза и Борна Чорич.

Игроки в сюжете: Беллуччи Томаз Делич Мате