Кубок Дэвиса. Сборная Франции сократила отставание в счёте в матче с командой Германии

5 апреля 2014

Сборная Франции сократила разрыв в счёте в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Германии. В парной встрече 33-летний Микаэль Льодра и 32-летний Жюльен Беннето обыграли немецкий дуэт в составе 29-летнего Андре Бегеманна и 27-летнего Тобиаса Камке - 6/1, 7/6(5), 4/6, 7/5.

Встреча продолжалась 3 часа 26 минут. На счету французских игроков пять брейков, в то время как их соперники трижды взяли чужую подачу. Льодра и Беннето выполнили 12 подач навылет, допустили две двойные и 57 невынужденных ошибок, заработав при этом 83 активно выигранных очков. На счету Бегеманна и Камке - пять эйсов и 48 "виннеров", а также шесть двойных и 50 невынужденных ошибок.

Таким образом, счёт в матче Франция - Германия на данный момент составляет 1:2. В третий игровой день на корт выйдут француз Жо-Вилфрид Цонга и немец Тобиас Камке, а затем Жюльен Беннето встретится с Петером Гойовчиком.

Игроки в сюжете: Бегеманн Андре Беннето Жюльен Камке Тобиас Льодра Микаэль