Кубок Дэвиса. Сборная Франции оформила выход в четвертьфинал турнира

13 февраля 2012

Сборная Франции вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. В заключительных матчах третьего игрового дня французские теннисисты одержали две уверенные победы.

Сначала шестая ракетка мира 26-летний Жо-Вилфрид Цонга обыграл 27-летнего Фрэнка Данцевича, находящегося на 178-й строчке мирового рейтинга - 6/4, 6/4, 6/1. Затем на корт вышел 13-й номер рейтинга АТР, 25-летний Гаэль Монфис, и в двух партиях победил 115-ю ракетку мира, 21-летнего Вашека Поспишила - 6/4, 6/4.

Таким образом, французская команда одержала победу со счётом 4:1. В четвертьфинале французы сыграют с командой США, которая со счётом 5:0 обыграла швейцарцев.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Данцевич Франк Монфис Гаэль Цонга Жо-Вилфрид