Кубок Дэвиса. Надаль обыграл Монако и принёс Испании первое очко

2 декабря 2011

Игрок сборной Испании Рафаэль Надаль принёс своей сборной первое очко в финальном матче Кубка Дэвиса-2011 против команды Аргентины. В первом одиночном поединке пятницы второй номер мирового рейтинга встречался с 26-й ракеткой мира Хуаном Монако.

Напомним, что две стартовые партии матча завершились в пользу испанца с одинаковым счётом - 6/1.

В первых геймах третьего сета теннисистам удавалось держать свою подачу. Так продолжалось до пятого гейма, пока Надаль не реализовал свой первый же брейк-пойнт, после чего испанец повёл в счёте 3/2. В заключительном розыгрыше этого гейма Монако неудачно упал на корт и повредил руку. На корт вышли врачи, перебинтовавшие аргентинцу запястье, и после небольшого перерыва игра возобновилась. В седьмом гейме испанец сделал ещё один брейк, после чего спокойно довёл матч до победы - 6/2.

Поединок в общей сложности продолжался 2 часа 27 минут. Отметим, что за всю игру Монако так и не заработал ни одного брейк-пойнта.

Таким образом, счёт во встрече Испания - Аргентина стал 1:0. Во втором матче игрового дня на корт выйдут Давид Феррер и Хуан Мартин Дель Потро.

Игроки в сюжете: Монако Хуан Надаль Рафаэль