Кубок Дэвиса. Канада выигрывает у ЮАР со счётом 2:0 после побед Раонича и Поспишила

15 сентября 2012

Сборная Канады выигрывает у команды ЮАР в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса - 2:0. В пятницу два очка хозяевам корта принесли Вашек Поспишил и Милош Раонич.

Сначала 116-я ракетка мира 22-летний Поспишил в трёх сетах победил 188-го номера рейтинга ATP, 28-летнего Исака Ван дер Мерве - 6/3, 6/4, 6/4. Первая очная встреча этих теннисистов продолжалась 2 часа 6 минут.

Затем 21-летний Милош Раонич, занимающий 15-ю строчку в мировом рейтинге, без видимых проблем переиграл 21-летнего Никалу Шольца, не представленного в рейтинге ATP - 7/5, 6/4, 7/5. Раонич сделал 26 эйсов и три брейка, не позволив сопернику заработать ни одног брейк-пойнта. Первая в истории встреча между теннисистами длилась 1 час 57 минут.

В субботу в Монреале состоится парный матч, на который заявлены Даниэль Нестор и Вашек Поспишил у хозяев и Рэйвен Клаасен и Исак Ван дер Мерве у гостей.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Ван дер Мерве Исак Раонич Милош Шольтц Никала