"Кубок Дэвиса". Давид Феррер принёс сборной Испании победу над командой Германии

8 апреля 2018

33-я ракетка мира, испанский теннисист Давид Феррер, в четвертьфинале Мировой группы "Кубка Дэвиса" взял верх над немцем Филиппом Кольшрайбером, занимающим 34-е место мирового рейтинга, - 7/6(1), 3/6, 7/6(4), 4/6, 7/5.

За 4 часа 51 минуту матча Давид реализовал шесть брейк-пойнтов, допустив пять двойных ошибок. Тогда как Филипп сделал семь эйсов и семь брейков, трижды ошибившись при подаче. Счёт личных встреч оппонентов стал 10:2 в пользу испанца.

Таким образом, сборная Испании взяла верх в противостоянии с немцами. В полуфинале турнира испанцы выступят против французов.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Феррер Давид