Куала-Лумпур. Ярмила Гайдошова не без проблем одолела Катрин Вёрле

28 февраля 2012

Четвёртая ракетка турнира BMW Malaysian Open, проходящего в эти дни в Куала-Лумпуре, австралийка Ярмила Гайдошова вышла во второй круг соревнований. В матче первого раунда 24-летняя Гайдошова, занимающая 45-е место в рейтинге WTA, победила 184-ю ракетку мира, 28-летнюю немку Катрин Вёрле - 1/6, 7/6(2), 7/5.

Немецкая теннисистка уверенно выиграла первую партию, но затем Гайдошова смогла собраться и довести матч до победы. На счету австралийки - 6 эйсов и 9 двойных ошибок, а немка 5 раз подавала навылет и допустила 4 двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 26 минут. Таким образом, Гайдошова смогла сравнять счёт в очном противостоянии с Вёрле - 1:1.

Во втором круге австралийке предстоит сыграть против победительницы матча между гречанкой Элени Данилиду и Санией Мирзой из Индии.

Игроки в сюжете: Вёрле Катрин Гайдошова Ярмила