Куала-Лумпур. Дмитрий Турсунов в трёх сетах одолел Поля Капдевиля

26 сентября 2011

41-я ракетка мира 28-летний россиянин Дмитрий Турсунов в матче первого круга турнира Malaysian Open в Куала-Лумпуре обыграл своего сверстника из Чили Поля Капдевиля, занимающего в рейтинге АТР 104-е место. Для победы москвичу понадобились все три сета: 6/2, 2/6, 6/1.

Турсунов реализовал 4 из 14 своих брейк-пойнтов, позволив сопернику дважды выиграть гейм на приёме - оба раза во втором сете. На счету Дмитрия 8 эйсов и 5 двойных ошибок. У Капдевиля соответственно - 7 и 4. На корте соперники провели 2 часа 14 минут.

Это была четвёртая встреча россиянина и чилийца, и Турсунов по прежнему не проиграл ни раза - 4:0. Во втором круге его ждёт встреча с бельгийцем Давидом Гоффином, обыгравшим австралийца Мэттью Эбдена 6/4, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Гоффин Давид Капдевиль Поль Турсунов Дмитрий Эбден Мэтью