Кравчук одолел Жирмонта на "Челленджере" в Астане

26 июля 2013

191-я ракетка мира россиянин Константин Кравчук вышел в полуфинал турнира категории "Челленджер" в Астане (Казахстан). В четвертьфинале соревнований 28-летний россиянин переиграл 201-ю ракетку мира 24-летнего белоруса Дмитрия Жирмонта – 3/6, 6/2, 7/6(3).

За 1 час 57 минут, которые продолжался матч, Кравчук сделал пять брейков, семь эйсов и две двойные ошибки. На счету Жирмонта четыре брейка, один эйс и три двойные ошибки. Константин увеличил преимущество в личных встречах с Дмитрием до счёта 3:0.

За выход в финал турнира Константин Кравчук сыграет с Дуди Селой из Израиля, который нанёс поражение украинцу Ивану Сергееву.

Игроки в сюжете: Жирмонт Дмитрий Кравчук Константин