Крайчек: Снова скажу, что в предстоящем сезоне Маррей выиграет турнир "Большого шлема"

29 декабря 2011
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира, чемпион Уимблдона-1996 голландец Рихард Крайчек в интервью официальному сайту Ветеранского Тура ATP заявил, что по его мнению шотландцу Энди Маррею в будущем сезоне покорится хотя бы один турнир "Большого шлема".

"Перед началом этого года я говорил, что Энди сможет выиграть первый турнир "Большого шлема", так что и сейчас я скажу то же самое - в предстоящем сезоне Маррей выиграет "Шлем". Я уверен, что в итоге он выиграет несколько подобных турниров. Может быть, в этом он немного похож на Ивана Лендла, которому также потребовалось много времени, чтобы выиграть свой первый "мэйджор", зато что было потом все мы прекрасно знаем. То, как он сыграл в первой партии полуфинала Уимблдона этого года против Надаля - лучший теннис, какой я когда-либо видел.

Энди может оказывать серьёзнейшее давление на соперника с задней линии, и у него достаточно навыков, чтобы понять когда следует пойти вперёд. Я не считаю, что ему необходимо играть в стиле serve-and-volley, но не думаю, что он сам понимает насколько разнообразно он может играть. У него получился неплохой сезон, он выиграл три турнира подряд во время азиатской серии. Если бы Роджер Федерер не прибавил бы в концовке, то Энди обязательно завершил бы год на третей строчке мирового рейтинга", - сказал Крайчек.

Игроки в сюжете: Крайичек Рихард Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке