Кори Гофф прокомментировала поражение от Анастасии Потаповой в Майами

26 марта 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Кори Гофф оценила поражение от Анастасии Потаповой в третьем круге турнира в Майами (7/6(6), 5/7, 6/2). Во втором сете американка вела 5/3.

"В этом матче я смогла выйти из множества трудных ситуаций. Игра не получалась. Даже после победы в первом сете и брейка во втором я играла не так, как должна была.

Мне кажется, я просто действовала не так, как хотела. То, как для меня сложился матч, связано с психологией, а не с самой игрой. Думаю, из-за этого у меня были проблемы и во всех остальных матчах этого сезона. Причиной всех моих поражений стало именно это. По-моему, психология должна быть скорее одним из ряда инструментов, чем оружием.

Мне надо изменить подход к игре и не зависеть от него так сильно. Порой я играю слишком пассивно, ведь знаю, что всё равно доберусь до мячей. Все, кто сейчас успешно выступают в Туре, показывают силовой теннис. И не то чтобы я не обладаю возможностью играть мощно - она наверняка есть. Думаю, тут вопрос прежде всего в принятии первого решения.

Мне кажется, в основном я ошибалась в позиционной игре. В этом отношении я была очень ленива. Над этим стоит поработать", - цитирует Гофф Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Гофф Кори
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке