Копенгаген. Мона Бартель вышла в четвертьфинал, обыграв Альберту Брианти

11 апреля 2012

Шестая сеяная на турнире в столице Дании 21-летняя немка Мона Бартель в матче второго раунда нанесла поражение 63-й ракетке мира 32-летней Альберте Брианти из Италии. 36-я ракетка мира Бартель выиграла со счётом 6/3, 6/2.

За матч, который продолжался 1 час 23 минуты, немка сделала четыре брейка против одного. Обе соперницы по три раза подали навылет. В пассиве Бартель четыре двойных ошибки, Брианти ошиблась на один раз больше.

Благодаря этой победе Бартель сравняла счёт личных встреч с итальянкой - 1:1. В четвертьфинале она может сыграть со своей соотечественницей Анжелик Кербер, если та обыграет британку Энн Кеотавонг.

Игроки в сюжете: Бартель Мона Брианти Альберта