Коко Гофф - о том, что в СМИ часто подчёркивают возраст молодых теннисистов: Это немного раздражает

4 июня 2023
Новости тенниса

Шестая ракетка мира Коко Гофф ответила, сказался ли опыт в матче против Мирры Андреевой на "Ролан Гаррос". Американка победила 6/7(5), 6/1, 6/1.

- Не знаю, сказался ли опыт. Возможно, да, но я не знаю. В игре не было ощущения, что ей не хватает опыта. Если честно, в конце первого сета у меня было странное чувство. То ли дело было в её настрое, то ли в чём-то другом, но, хотя я и проиграла партию, у меня было ощущение, что я её выиграла.

Я знала, что всё делаю правильно. Она отлично провела тай-брейк. Я несобранно отыграла два очка, а это имеет значение на тай-брейке.

Возможно, опыт сказался, но, если честно, вряд ли. Я играла с двумя девушками младше меня, и в одном из этих матчей опыт точно сказался, но не знаю, как было сегодня. Она играет хорошо не по годам и напоминает мне меня в её возрасте.

- Вы сами через это прошли, как вы считаете, не слишком ли много внимания мы уделяем возрасту молодых игроков, постоянно упоминая об этом в текстах и соцсетях?

- Скажу честно: да (улыбается). В каком-то смысле это здорово. Я считаю, что возраст играет определенную роль, но даже сейчас, когда мне 19 лет, люди продолжают говорить о моём возрасте. Они такие: "Она ещё так молода" Да, мне 19. Я молодая (улыбается).

Не знаю, чувствует ли Мирра то же самое, но люди любят говорить: "Вам всего столько-то лет". На корте мы не думаем о возрасте. Вряд ли она думала: "Ой, мне всего 16, а ей 19, она старше". Если бы она так думала, она бы не выиграла и матча, потому что она побеждала соперниц старше меня. И я в свою очередь думала не о возрасте, а о следующем ударе.

Иногда важно упомянуть возраст, но как игрок, который с этим сталкивается, скажу, что, да, это немного раздражает. Потому что я из тех, кому не нужна похвала из-за возраста. Я предпочитаю, чтобы меня хвалили за игру, - сказала Гофф на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Гофф Кори
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке