Книттель выиграл первый в карьере матч на турнире ATP

18 июля 2011
Новости тенниса

Состоялся ещё один матч первого круга турнира ATP bet-at-home Open German Tennis Championships 2011 в Гамбурге (Германия), в котором встречались 187-й номер мирового рейтинга 27-летний немец Бастиан Книттель, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, и 41-я ракетка мира 26-летний хорват Иван Додиг.

Для 27-летнего немца это была лишь третья попытка добиться успеха в основной сетке турниров ATP World Tour, и она стала для него счастливой.

Уже на старте поединка соперники обменялись брейками, после чего хорват вновь имел несколько шансов вырваться вперёд, но не смог ими воспользоваться. Книттель в свою очередь был по-немецки рационален. При счёте 5/4 немец получил свой второй шанс в этом сете сделать брейк, и этим шансом вновь воспользовался, завершив таким образом первый сет в свою пользу - 6/4.

На старте второго сета хорват снова сходу завладел инициативой, сделав брейк, и вновь довольно быстро её упустил: при счёте 2/1 немец делает обратный брейк, а после и вовсе выходит вперёд, сделав ещё один брейк в восьмом гейме. После этого, на своей подаче, Книттель уверенно завершил матч в свою пользу – 6/3.

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. За матч немецкий теннисист реализовал 4 из 5 брейк-поинтов.

В следующем круге Книттель встретиться с ещё одним хорватом Марином Чиличем.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Книттель Бастиан Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке