Кириленко вышла в полуфинал турнира в Паттайе

10 февраля 2012
Новости тенниса

Россиянка Мария Кириленко вышла в полуфинал проходящего в Паттайе турнира WTA PTT Pattaya Open, призовой фонд которого составляет $220,000.

В четвертьфинале 25-летняя москвичка, занимающая в мировом рейтинге 26-ю строчку, встречалась с 94-й ракеткой мира 34-летней тайской спортсменкой Тамарин Танасугарн.

Мария хорошо начала встречу и повела с брейком - 3/0. Но удержать своё преимущество россиянка не успела и в итоге при счёте 5/4 Танасугарн вышла подавать на сет. Но Мария не собиралась сдаваться, вернула подачу и в итоге дожала свою соперницу на тай-брейке - 7/6 (2).

Во втором сете Кириленко играла более уверенно и снова повела в счёте с брейком. На этот раз россиянка смогла сохранить преимущество и уверенно довела партию до победы - 6/1.

В общей сложности матч продолжался 1 час 47 минут. Для Кириленко это уже третья победа в четырёх проведённых против Танасугарн поединках.

За выход в финал соревнований Мария поспорит с румынкой Сораной Кырстя, которая в своём матче 1/4 финала обыграла Веру Звонарёву - 2/6, 6/4, 2/2 Отказ.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Кириленко Мария Кырстя Сорана Танасугарн Тамарин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке