Кириленко проиграла Азаренко в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

5 июня 2013

Двенадцатая ракетка мира россиянка Мария Кириленко завершила своё выступление на Открытом чемпионате Франции. В четвертьфинале соревнований 26-летняя россиянка уступила третьей ракетке мира 23-летней белоруске Виктории Азаренко – 6/7(3), 2/6.

Матч продолжался 1 час 53 минуты. На счету Кириленко три брейка, два эйса и пять двойных ошибок. Азаренко сделала пять брейков и две ошибки на подаче. Виктория ни разу не подавала навылет. Счёт личных встреч между теннисистками стал 4:2 в пользу белоруски.

В полуфинале турнира Виктория Азаренко сыграет с сильнейшей в поединке между ещё одной россиянкой Марией Шараповой и Еленой Янкович из Сербии.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Янкович Елена