Ким Клийстерс: Сейчас для набора формы мне нужно играть 15 турниров в год. Но с учётом личной жизни это невозможно

10 февраля 2022
Новости тенниса

Четырёхкратная чемпионка турниров "Большого шлема" Ким Клийстерс, которая провела лишь пять матчей после возвращения в WTA-Тур в начале 2020 года, рассказала о дальнейших планах в карьере.

"Моим приоритетом является семья. Также я отлично знаю, что для набора хороших кондиций мне лучше всего проводить 15 турниров в год. Но с учётом личной жизни это невозможно. Мой муж Брайан тоже строит карьеру, и я не против этого.

Но я всё ещё играю и стараюсь выходить на тренировки 4-5 раз в неделю. Просто сейчас сложно планировать участия в соревнованиях. На данный момент конкретного графика у меня нет, но физически всё в порядке.

Я нахожусь в постоянном контакте со своей командой. Чувствую ли себя готовой? Хочу ли я играть на маленьких турнирах и вписываются ли они в расписание? В этой ситуации требуется терпение. При этом я уже не молода. Да, я бы хотела продолжать карьеру, и для этого нужно начинать выступать как можно скорее.

Когда я только начала возвращение в Тур, то хотела провести два сезона. Они прошли, но вмешался коронавирус. И это усложнило задачу".

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке