Кики Бертенс: Никогда не хотела денег за участие в Олимпиаде

15 декабря 2019
Новости тенниса

Голландка Кики Бертенс прокомментировала информацию о том, что она требовала денег от федерации тенниса Нидерландов за участие в Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Ранее издание de Volkskrant опубликовало интервью, в котором Бертенс говорит, что хочет компенсацию за Олимпиаду, потому что из-за этого ей придётся пропустить турниры  в Санкт-Петербурге и Дохе ради участия в матчах "Кубка Федерации".

"Хочу прояснить ситуацию. Я никогда не хотела денег за участие в Олимпиаде. Ни один волосок на моей голове этого не желает. Сейчас я стараюсь даже не читать, что обо мне пишут. Это неуважение к Олимпийским играм, и исходит оно не от меня.

Олимпиада - это величайшее событие, ногие спортсмены мечтают выступить на ней. Я горжусь, что играла в Рио и выступлю в Токио.

Но если я хочу попасть на Олимпиаду, мне нужно сыграть в "Кубке Федерации". А это значит, что с 30 декабря и до середины апреля я проведу дома лишь несколько дней. При этом я буду ездить по разным странам и континентам, меня покрытия. А это только начало сезона. Поэтому было бы разумно пропустить пару турниров ради "Кубка Федерации", но мне нужно защищать много очков, к тому же я потеряю в деньгах, но это не значит, что я хочу денег за своё участие в Олимпиаде. Деньги больше не являются моей мотивацией", - написала Бертенс на своей странице в Instagram.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке