Кевин Андерсон: Первыми вакцину должны получить те, кто находится в зоне риска

15 января 2021
Новости тенниса

Южноафриканец Кевин Андерсон прокомментировал перераспределение призовых на турнирах, а также идею обязательной вакцинации от коронавируса в Туре.

"На многих турнирах призовые за первый круг остались прежними, а вот за более поздние стадии они снизились. Это произошло, потому что все игроки чувствовали, что разница слишком велика. Надо больше награждать людей, которые хорошо выступают на турнирах. Учитывая небольшие размеры призовых фондов, этот результат можно считать неплохим.

Что касается вакцинации, то мы обсуждали это во время последнего созвона. Вакцина появилась не так давно и пока труднодоступна. Но мой взгляд, в первую очередь, её должны получить те, кто находится на передовой, в зоне риска. Надеюсь, потом она станет доступнее, и мы вернёмся к этой теме.

Изначально был разговор о том, что после прививки не надо будет соблюдать протокол тестирования ATP. Потом оказалось, что даже в этом случае ты можешь быть переносчиком. Так что пока остаётся очень много вопросов. Нам нужно больше информации, чтобы принять какое-то решение по этому вопросу", - приводит слова Андерсона Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке