Кендрику сократили срок дисквалификации

22 августа 2011
Новости тенниса

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне (Швейцария) сократил срок дисквалификации американскому теннисисту Роберту Кендрику за употребление им запрещенных препаратов с одного года до 8-ми месяцев. Об этом в понедельник 22 августа сообщает АР.

Напомним, что бывшая 69-я ракетка мира 31-летний Кендрик в конце июля этого года был отстранен Международной Федерацией тенниса (ITF) от участия во всех соревнованиях на один год из-за положительного результата допинг-теста. В крови 31-летнего спортсмена были обнаружены следы запрещенного вещества -  метилгексанеамина. Проба, давшая положительный результат, была взята у теннисиста 22 мая во время «Ролан Гаррос»-2011 и затем вскрыта в лаборатории всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Монреале.

Сам Кендрик отрицает, что принимал препарат для повышения выносливости. По его словам, запрещенное вещество попало в его организм вместе с витаминами, способствующими более легкому переносу смены часовых поясов.

Роберт пытался обжаловать это решение и добивался сокращения срока дисквалификации до трех месяцев, это позволило бы ему выступить на Открытом чемпионате США-2011. Однако теннисист, который в текущей версии рейтинга АТР занимает 120-е место, не сможет играть до января 2012 года.

Срок дисквалификации теннисиста отсчитывался с 22 мая 2011 года. Тем самым, Кендрик не выступит на Australian Open-2012, но сможет в мае выйти на корт на «Ролан Гаррос»-2012.

Игроки в сюжете: Кендрик Роберт
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке