Кэмерон Норри одержал победу в третьем круге турнира в Барселоне, отыграв восемь сетболов в первой партии

22 апреля 2022

10-й номер рейтинга ATP Кэмерон Норри из Великобритании в третьем круге турнира в Барселоне со счётом 7/5, 6/7(9), 6/4 обыграл венгра Мартона Фучовича, занимающего 53-ю строчку мировой классификации.

За 3 часа 25 минут матча Кэмерон выполнил семь эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал четыре из 21 брейк-пойнта, а Мартон по четыре раза подал навылет и допустил двойную ошибку, сделав два брейка. Британец увеличил преимущество в личных встречах - 4:0.

В первом сете Норри отыграл восемь сетболов, уступая 4/5. Тот гейм продлился 27,5 минут. Во второй партии Фучович вёл 5/3 и имел один сетбол, а затем с пятой попытки выиграл решающее очко на тай-брейке.

За выход в полуфинал соревнований Норри поборется с австралийцем Алексом Де Минауром.

Игроки в сюжете: Норри Кэмерон Фучович Мартон