Катерина Бондаренко: Пока была беременна, много смотрела теннис и поняла, что хочу ещё играть

30 сентября 2019
Новости тенниса

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о себе.

- Катя, очень рады видеть снова в Туре. Как решилась снова окунуться в турнирный круговорот?
- Спасибо. Решила вернуться, потому что пока была беременна, много смотрела теннис и поняла, что хочу ещё играть. И не просто хочу, но могу и буду. Я люблю теннис и ощущение на корте после победы. Это чувство сложно описать, но многие именно поэтому и возвращаются.

- Где и как проходила твоя подготовка к возвращению? Кто помогал в этом процессе?
- Подготовка проходила в Украине, в городе Кременчуг. Помогали мне муж Денис, тренер по теннису, который со мной уже работал - Денис Мильченко и тренер по ОФП Денис Селесько.

- Ты "заморозила" свой одиночный рейтинг на 82-й позиции. Расскажи какие сейчас правила по использованию этого рейтинга. Сколько турниров доступно?
- Если игрок возвращается ранее, чем через год после остановки, то может использовать такой рейтинг на восьми турнирах, если позже, то на двенадцати. В моей ситуации будут доступны двенадцать турниров, из них по два - "Большой Шлем" и Premier Mandatory.

- Насколько я понимаю ты станешь первой играющей мамой, у которой двое детей. Недавно о возвращении в тур заявила Ким Клийстерс, у которой их и вовсе трое. Всё больше теннисисток продолжают карьеру после рождения детей и это здорово. Как на твой взгляд: мамам сложнее пробиваться обратно наверх, чем теннисисткам, которые полностью пока сосредоточены на теннисе?
- На самом деле, мне кажется, что для мам возвращение выглядит также, как если ты начинаешь играть после травмы. Основная разница в том, что у тебя уже нет возможности сосредоточиться только на себе.

- Твоя старшая дочь Карина уже пробует играть в теннис. Продолжит теннисную династию или так далеко пока не заглядываете?
- Пока просто пытаемся научить её играть в теннис, а там посмотрим. Далеко в будущее не заглядываем, время покажет.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке