Каролин Возняцки: Не хотела завершать карьеру сегодня

24 января 2020
Новости тенниса

Датская теннисистка Каролин Возняцки прокомментировала поражение на Australian Open - последнем турнире в своей карьере.

- Всегда верю, что смогу вернуться в игру, каким бы ни был счёт. Я просто не смотрю на табло. Но сегодня в голову лезли мысли, что это может быть моим последним матчем. Жутко не хотелось заканчивать сегодня, так что я билась до конца. Для меня важен не только результат, но и то, что я оставила всю себя на корте. Я делала так всю карьеру, так что это крутой последний матч.

Теперь мне страшно, эмоций просто куча. Хотя я ещё и счастлива. На корте рыдала... В общем, это всё не опишешь словами.

- Чему вас научил теннис? 
- Многому. Например, тому, что отличия от других ничего не значат - важна только твоя мечта, ради которой ты работаешь. Я всегда хотела выиграть "Шлем", а все считали меня сумасшедшей. Я исполнила свою мечту, потому что впахивала каждый день. И могу собой гордиться.

- Как вы себе представляли последний матч? 
- Не знаю, но сегодня всё было идеально: полные трибуны, аплодисменты, все встали. Кто-то дал мне флаг, ко мне пришла семья... Я запомню это на всю жизнь.

- Какой вас запомнят? 
- Может, трудоголиком? Я всегда много работала - всем людям из маленьких стран стоит так делать. В Дании никогда не было первых ракеток мира, но я всё равно работала. Теннис - жёсткий вид спорта, ведь тут каждый сам за себя. Надеюсь, что я не была такой, а помогала людям. Но это уже им судить.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке