Карлсбад. Иванович вышла в четвертьфинал и встретится с Шуай Пэн

5 августа 2011

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович постепенно набирает форму. В третьем раунде на турнире Mercury Insurance Open-2011 в Карлсбаде сербская теннисистка не оставила никаких шансов на продолжение борьбы 56-й ракетке мира итальянке Альберте Брианти. Пятой ракетке турнира 23-летней Иванович, которая занимает на данный момент 18-ю сточку в мировой табели о рангах, понадобилось чуть больше часа для победы над 31-летней итальянкой - 6/1, 6/2.

Ана сумела четыре раза взять подачу соперницы при 14-и брейк-пойнтах. Итальянка же и вовсе ни разу не смогла подобраться к возможности сделать брейк. Таким образом, Иванович упрочила свое преимущество в противостоянии с Брианти и теперь ведет 2-0.

В четвертьфинале теннисистке из Сербии будет противостоять четвертая ракетка турнира китаянка Шуай Пэн, которая проявила волю к победе и в упорной борьбе за 2 часа 39 минут на тай-брейке в третьем сете все же склонила чашу весов в свою пользу в противостоянии с итальянкой Сарой Эррани – 4/6, 6/2, 7/6(7).

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Иванович Ана Пэн Шуай Эррани Сара