Карлос Мойя высказался о возможном возвращении Рафаэля Надаля на первую строчку рейтинга ATP

5 сентября 2022
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, тренер Рафаэля Надаля Карлос Мойя в интервью официальному сайту ATP высказался о том, что его подопечный может вернуться на вершину рейтинга по итогам US Open.

- [По результатам] сезон проходит идеально, но на его протяжении было много происшествий. Уровень игры Рафы во время выступлений был впечатляющим - особенно в важные моменты. Но правда и в том, что из-за некоторых проблем он пропустил ряд турниров. Нельзя забывать одну вещь: Рафе 36 лет, он прошёл долгий путь. Нормально, что со временем тело начинает давать сбой.

- Надаль всегда говорил, что не станет делать ничего безумного только ради лидерства в рейтинге, но теперь оно так близко…

- Возвращение на первую строчку было бы очень ценным, не говоря уже о завершении сезона в статусе лидера. Но если взглянуть на расписание Рафы, то видно, что первое место - не его цель. Главное - заботиться о своём организме и подходить к турнирам "Большого шлема" с хорошими ощущениями. Однако если у него есть шанс стать первым, то, конечно, он попробует им воспользоваться.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке