Карлос Алькараз рассказал, как примеры Надаля и Джоковича помогли ему при восстановлении после травм

23 марта 2023
Новости тенниса

Чемпион "Мастерса" в Индиан-Уэллсе Карлос Алькараз рассказал об опыте, который получил во время перерыва из-за двух травм.

"Пока я был травмирован, я многое осознал. Когда пропускаешь такой крупный турнир, как Australian Open, начинаешь думать о том, что сделал неправильно. Травмы бывают у всех, но после анализа ситуации мы с командой пришли к выводу, что для меня важно делать всё верно и на корте, и вне его. А я не всегда делал это на 100%.

Здесь я имею в виду отдых, пищевые добавки, правильное питание и так далее. Было несколько вещей, которые, возможно, я делал неправильно. Травма помогла понять, что ради достижения лучшей формы нужно вернуться к прежнему распорядку. Сейчас я этим занимаюсь. И не секрет, что правильная работа ведёт к хорошим результатам.

Травма меня многому научила. Мне надо было сохранять спокойствие, и это помогло сильно повзрослеть за пределами корта. В эти непростые дни я должен был оставаться сконцентрированным и тренроваться, чтобы вернуться более сильным. И я уже не первый раз активно работал с психологом. Она очень помогает мне как на корте, так и вне его. Второе в чём-то даже важнее, ведь большую часть времени игрок проводит за пределами корта.

Я много думал о Надале, когда восстанавливался. Зачастую лучшие выигрывают первый же турнир, возвращаясь после длительного перерыва. Я хотел стать одним из таких теннисистов. Эти примеры успешных возвращений стали для меня мотивацией - как то, что Рафа сделал на Australian Open-2022. И Джокович после перерывов брал важные титулы. Эти примеры вдохновляют меня на то, чтобы скорее вернуться к тренировкам", - написал Алькараз в колонке для Eurosport.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке