Карен Хачанов: Я знаю, сколько получают врачи, и это несправедливо

27 мая 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о своём видении проблемы распределения финансов в современном обществе.

"Огромные цифры, которые видят люди в газетах или в новостях, наверное, вызывают зависть или злость. Но человек эти деньги зарабатывает своим трудом, много времени тратит на тренировки, а люди видят только конечный результат, забывая о том, как спортсмен всего этого добился. Успех не спускается нам с неба. Поэтому я считаю, что заработок - это заслуга каждого человека.  

Если бы у меня была такая возможность, я бы однозначно поменял устройство общества. Моя мама работает врачом в больнице, поэтому я знаю, сколько получают врачи, и это несправедливо, особенно в той ситуации, в которой мы все сейчас находимся. У меня нет слов. Безусловно, нужно поднять зарплаты врачам, учителям, которые работают в школах с детьми. 

Существует много профессий, которые заслуживают гораздо большего. Впрочем, в данной ситуации можно много возмущаться, но против системы не попрёшь. Моя мама, например, также занимается синхронным переводом с английского на медицинскую тематику, ездит на конгрессы по миру, часто бывала в скорой помощи Франции. Ей приходится много работать. Но тем не менее основное желание врачей заключается в том, чтобы помочь людям, вылечить их. Для них в приоритете стоит жизнь людей, нежели деньги", - цитирует Хачанова Forbes.ru.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке