Карен Хачанов: Тренируюсь в Таиланде вместе с Михаилом Южным

25 декабря 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал о том, как проходит его подготовка к следующему сезону, а также поведал о своих планах на начало года.

"Мой дядя знаком с Борисом Львовичем Собкиным, тренером Михаила Южного, и мы изначально хотели поехать вместе с ними в Таиланд на тренировочный сбор. Правда, сначала в их группе все шесть мест были заняты. Но, когда кто-то отказался от поездки, Собкин позвонил и позвал нас.

Могу сказать, что быть вместе с Южным, украинцем Сергеем Стаховским и другими ребятами, - это огромный опыт. Даже просто находиться рядом и смотреть на то, как профессионалы ведут себя на корте и вне его, - очень здорово. Мне сейчас подобные вещи просто необходимы. Пока играю со всеми по очереди. Недавно с Мишей вместе тренировались, до этого со Стаховским, эстонцем Юргеном Цоппом. На счёт не играем, в основном отрабатываем различные комбинации и упражнения.

В Таиланде пробуду до 25 декабря. Отсюда сразу лечу на турнир в Ченнай, где попробую попасть в основную сетку. Мне кажется, я прохожу в квалификацию по рейтингу, но если не получится, организаторы вроде бы обещали дать мне туда wild card. А вот свои дальнейшие планы ещё точно не знаю. В Австралию, вероятно, в этом году не полечу, но зато отправлюсь на "фьючерсы" в Германию. Впрочем, до конца мы ещё не решили. К тому же по-прежнему открыт вопрос об участии в январском матче Кубка Дэвиса с Польшей. Может быть, меня опять позовут в команду. Я только "за"! Подобный вызов станет для меня только плюсом", - цитирует Хачанова газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке