Карен Хачанов - о возможной игре с Джоковичем: Будет тяжёлый матч. Надеюсь, для него

6 октября 2022
Новости тенниса

18-я ракетка мира Карен Хачанов высказался о волевой победе над Марином Чиличем во втором круге турнира в Астане (2/6, 6/3, 6/3).

"Да, турнир тут сильный, второй круг с Марином - неприятный расклад. Он в хорошей форме, я то же самое могу сказать про себя - сейчас на подъёме. Готовился к тяжёлому матчу. Начал с брейка, но потом пошло всё наоборот, в его сторону. Тяжело взять преимущество на его подаче, при этом процент был хороший: то ли он принимал, то ли недостаточно хорошо подавал. Без подачи на медленных кортах тяжело: приходится всё тащить в розыгрышах.

Первый сет он начал переигрывать: тактика была одна, но не знал, что делать. Со второго сета начал всё сначала - входить в корт, играть интенсивнее, что и есть моя игра. Начал входить в матч, чувствовать себя увереннее. Рад, что закончил так в третьем сете, потому что последние геймы были напряжённые".

Также россиянин прокомментировал то, что в четвертьфинале может встретиться с Новаком Джоковичем. Сегодня сербский теннисист сыграет с Ботиком ван де Зандшульпом в 1/8 финала.

"Уверен в своих силах. Но это не гарантирует победу в матчах против него. Хочу продолжать играть в свой теннис. Мне добавляет больше уверенности с каждым матчем, который я выигрываю.

Пока что я побеждаю. Это придаёт мне уверенности. Будет тяжёлый матч, но, я надеюсь, он будет тяжёлый для него", - цитирует Хачанова "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Хачанов Карен Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке