Капитан сборной Тайваня: Думаю, что у нас есть шансы на успех

10 февраля 2017
Новости тенниса

В преддверии матча стартового круга Мировой группы II "Кубка Федерации" в УСЗ "Дружба" прошла жеребьёвка, после которой состоялись традиционные пресс-конференции участниц. В этот раз гостьи из сборной Китайского Тайбэя первыми пришли пообщаться с представителями СМИ. И в отличие от среды вопросы российских журналистов достались не только капитану, но и открывающей поединок сборных Ли Ясуань.

- Два вопроса капитану. В среду Вы высказали претензии к корту, назвав отскок на нём не всегда ровным, и посетовали на то, что это покрытие слишком медленное для Ваших подопечных. Может быть, за прошедшие два дня тренировок теннисистки из Тайваня стали чувствовать себя здесь комфортнее? Воспользовались ли Вы видеозаписями матчей с участием  потенциальных соперниц?
Ши-Тин Ван: Да, мы потихоньку приспособились к корту. Что касается Вашего второго вопроса, видеозаписями мы не пользовались, но понаблюдали за тренировками команды России. У вас молодые и перспективные теннисистки.

- Как Вы готовились к матчу? Что собираетесь предпринять для победы?
Ши-Тин Ван: До приезда в Москву каждая теннисистка из состава нашей команды тренировалась самостоятельно. Здесь же мы объединились, и я хочу отметить хороший командный дух. Постараемся показать всё, на что способны. Думаю, у нас есть шансы на успех.

- Вопрос Ли Ясуань. Что Вы думаете по поводу своего матча против Екатерины Макаровой?
Ли Ясуань: Думаю, что она хорошо готова и хочет показать свою лучшую игру.

- Понимаю, что в Москве Ваша команда постоянно готовилась к матчу. Тем не менее, возможно, вы уже успели увидеть что-то помимо кортов? А если нет, хотите ли посмотреть достопримечательности российской столицы?
Ши-Тин Ван: Конечно, у нас пока не было такой возможности. Но мы планируем посетить Красную площадь, Кремль и Храм Василия Блаженного. Жаль, что у нас для этого не так много времени, как бы хотелось. 

Игроки в сюжете: Ванг Ши-Тинг Ясуань Ли
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке