Йонас Бьоркман: Не хотел отказываться от возможности поработать с Энди

29 декабря 2015
Новости тенниса

Шведский наставник Йонас Бьоркман рассказал об особенностях сотрудничества с Топ-игроками, а также о совместной работе с британцем Энди Марреем.

"Все лучшие спортсмены путешествуют вместе со своей командой. Современный теннис сложно представить без этого. Мне кажется, что шведские специалисты становятся хорошими тренерами, потому что мы - командные игроки.

Сильнейшие участники Тура умеют абстрагироваться от происходящего вокруг, чтобы отдохнуть. Теннисисты не всегда точно знают, когда состоится их следующий матч, потому что настоящий профессионал должен концентрироваться в нужное время. Например, Роджер Федерер может весело болтать, а спустя пять минут выйти на корт и показывать свою лучшую игру", - отметил Йонас.

"Знал, что сотрудничество с Энди закончится. Но я не собирался отказываться от возможности поработать с ним. Для меня это было настоящим вызовом. Данный период моей жизни получился довольно насыщенным и непростым, но семья помогла мне со всем справиться", - цитирует Бьоркмана шведское издание Expressen.

Игроки в сюжете: Бьоркман Йонас Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке