Испанский теннисист выступил в защиту Гильермо Оласо

21 декабря 2013
Новости тенниса

Один из испанских теннисистов, пожелавший остаться неизвестным, отправил открытое письмо, в котором выступает в защиту своего соотечественника Гильермо Оласо, которого обвиняют в участии в договорных матчах. Данное письмо было опубликовано на испанском сайте Tennis Topic.

"В мире тенниса гораздо больше плохого, чем вы можете себе представить. Сдать игру - проще простого. Такое случается как на маленьких турнирах, так и на соревнованиях под эгидой АТР. К тебе могут подойти и спросить, не хочешь ли ты сдать матч... На крупных турнирах это редкое явление, ведь там достаточно хорошие призовые и слишком велик риск попасться. В парном теннисе эта проблема менее значительна, ведь четырёх игрокам труднее договориться.

ITF в курсе всех этих дел, но ничего не предпринимает. Понятно, что им тяжело собрать стопроцентные доказательства, поэтому они спускают всё на тормозах. Да, риск высок, но один такой матч может обеспечить тебя на весь сезон. К сожалению, в нашем виде спорта очень тяжело игрокам, которые не входят в Топ-150 мирового рейтинга.

Гильермо - невиновен. Я отлично знаю его, часто ездил с ним на различные турниры. Он никогда намеренно не проигрывал матчи. У него была масса возможностей поступить нечестно, но он не делал этого. Я лично присутствовал при моменте, когда ему предложили сыграть договорной матч, он отказался. Это действительно хороший человек. Гильермо не купается в деньгах, но и не бедствует, потому что ему помогает семья", - приводит текст письма итальянский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Оласо Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке