Игроки стран СНГ. Результаты прошедшей недели

15 июня 2015
Новости тенниса

На минувшей неделе любители тенниса следили за развитием событий на турнирах АТР в Хертогенбосе (Нидерланды) и Штутгарте (Германия), а также соревнованиями WTA в британском городе Ноттингем и Хертогенбосе (Нидерланды).

Украина. Мужчины

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский, занимающий 50-ю позицию мировой табели о рангах, не смог завершить матч первого раунда турнира в Штутгарте.

1

79-й номер рейтинга АТР Александр Долгополов на старте соревнований MercedesCup в Штутгарте потерпел поражение от хозяина кортов Филиппа Кольшрайбера.

Илья Марченко, занимающий 103-ю строчку мировой классификации, в четвертьфинале турнира в Хертогенбосе не смог одолеть бельгийца Давида Гоффина.

Украина. Женщины

Сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, находящаяся на 17-й позиции мирового рейтинга, не принимала участия в соревнованиях, проводившихся на минувшей неделе.

66-я ракетка мира Леся Цуренко в первом круге турнира в Нидерландах проиграла чешке Андреа Главацковой.

1

Катерина Бондаренко, которая занимает 117-ю позицию рейтинга WTA, не играла на соревнованиях прошедшей недели.

138-й номер мировой табели о рангах Марина Заневская не участвовала в соревнованиях, которые проводились на прошлой неделе.

Казахстан. Мужчины

Первая ракетка Кахастана, 59-й номер рейтинга АТР Михаил Кукушкин, в первом раунде соревнований  MercedesCup в Штутгарте уступил хозяину кортов Томми Хаасу.

Александр Недовесов, являющийся 121-й ракеткой мира, в полуфинале "Челленджера" в Праге не смог одолеть испанца Альберта Монтаньеса - 6/1, 3/6, 2/6.

2

135-й номер мировой классификации Андрей Голубев не участвовал в соревнованиях минувшей недели.

Казахстан. Женщины

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, которая находится на 32-м месте мирового рейтинга, во втором круге соревнований в Ноттингеме проиграла американке Сачии Викери.

1

76-я ракетка мира Ярослава Шведова в четвертьфинале турнира в Хертогенбосе уступила итальянке Камиле Джорджи.

Юлия Путинцева, находящаяся на 93-й строчке мировой классификации, в первом раунде квалификации турнира в Бирмингеме потерпела поражение со счётом 1/6, 4/6 от Мишель Ларшер де Бриту из Португалии.

Узбекистан. Мужчины

Лучший теннисист Узбекистана Денис Истомин, занимающий 81-ю строчку в мировом рейтинге, на старте соревнований в Хертогенбосе потерпел поражение от португальца Жоао Соусы.

Узбекистан. Женщины

Нигина Абдураимова, находящаяся на 189-м месте в мировой классификации, стала победительницей соревнований ITF в Намангане (Узбекистан).

Белоруссия. Мужчины

225-я ракетка мира Владимир Игнатик не участвовал в соревнованиях, которые проводились на прошлой неделе.

Дмитрий Жирмонт, являющийся 245-м номером рейтинга АТР, во втором раунде квалификации турнира в Штутгарте со счётом 6/7(4), 3/6 проиграл немцу Дастину Брауну.

Белоруссия. Женщины

26-я ракетка мира Виктория Азаренко не выступала на турнирах, которые проводились на минувшей неделе.

2

Итоги

На прошлой неделе игроки стран СНГ, в основном, не продемонстрировали высоких результатов. Стоит отметить победу Нигины Абдуаримовой в финале турнира ITF в Намангане, а также участие Александра Недовесова в полуфинале "Челленджера" в Праге.

Игроки в сюжете: Дияс Зарина Абдураимова Нигина Азаренко Виктория Бондаренко Катерина Долгополов Александр Жирмонт Дмитрий Игнатик Владимир Истомин Денис Кукушкин Михаил Марченко Илья Недовесов Александр Путинцева Юлия Свитолина Элина Стаховский Сергей Цуренко Леся Шведова Ярослава
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке