Ига Свёнтек: Пауза в играх из-за коронавируса идёт мне на пользу

2 мая 2020
Новости тенниса

Польская теннисистка Ига Свёнтек рассказала о своём отношении к карантину.

"На меня этот перерыв оказал не такое большое влияние, как на других игроков, потому что я до сих пор учусь в школе и мне есть чем заняться. У меня много разных целей в жизни, не только касающиеся тенниса, поэтому сейчас я фокусируюсь на этом. На следующей неделе я заканчиваю школу и большинство своего времени я посвящаю именно учёбе, так что мне не приходится думать о текущей ситуации и мне не скучно. Думаю, что именно делает моё положение лучше.

Я довольно уверенно себя чувствую и я не считаю, что эта пауза как-то повлияет на мою игру. Это даже хорошо для меня, потому что я хочу почувствовать жажду к игре.

Что мне нужно улучшить? Чего-то конкретного нет. Я хочу улучшаться во всех аспектах своей игры. Думаю, мой тренер скажет мне, что нужно делать. Он оказал на меня большое влияние ещё в самом начале, когда я была ещё ребёнком, и в основном мои черты характера, которые должны быть у меня как спортсмена, я получила благодаря его системе воспитания. Он всегда учил меня, как быть профессионалом и говорил, что моя игра влияет на всю мою жизнь.

В этом году я хочу, чтобы моя игра стала более зрелой. Мы работали над тем, чтобы я была психологически более гибкой на корте, и у меня довольно хорошо получается. Наше сотрудничество также круто тем,что обычно психологи фокусируются только на том, что происходит на корте, а Дарья также работает со мной и вне его, потому что, как я говорила, на мою жизнь влияет моя игра, и она помогает мне в этом", - цитирует Свёнтек Tennis Now.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке