Ига Свёнтек - о травме бедра: Я всё ещё восстанавливаюсь, но буду готова к первому матчу

26 мая 2023
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек рассказала, как восстанавливается после травмы бедра, полученной в Риме. 

"К счастью, травма оказалась несерьёзной. У меня было несколько выходных. Я всё ещё восстанавливаюсь, но буду готова к первому матчу, а это самое главное.

Я не говорила, что могу пропустить "Ролан Гаррос". Я просто ждала вердикта врачей, который оказался благоприятным. Мы делали и продолжаем делать всё, чтобы я подготовилась к "Ролан Гаррос", - приводит слова польки Sport.pl.

Также она ответила, как "Ролан Гаррос" изменится без Рафаэля Надаля.

"Пока не знаю, потому что турнир ещё не начался. Но, конечно, я всегда за него болела, а теперь он не участвует. За кого теперь болеть? 

С одной стороны, конечно, это печально, и мы все хотели бы, чтобы Рафа играл. Но, с другой стороны, если он будет мучиться и испытывать сильную боль, то иногда лучше не терпеть и полноценно восстановиться.

Надеюсь, он сыграет в следующем сезоне или на следующих турнирах и будет чувствовать себя лучше. Для меня это главное. Потому что я не хочу зацикливаться на статистике или на том, чего он может достичь, играя в Париже. Для меня главное, чтобы он был здоров и счастлив", - сказала Свёнтек на пресс-конференции в Париже.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке