Ига Свёнтек - о шутках про её разгромные победы: Не хочу об этом говорить, потому что уважаю соперниц

3 июня 2023
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек рассказала, как относится к своим разгромным победам. В третьем круге "Ролан Гаррос" она повесила двойную баранку Синь Ю Ван.

- Если счет лёгкий и вы выигрываете 6/0 или 6/1, как вы считаете, это может негативно повлиять на вас в последующих раундах против более сильных соперниц?

– Нет. Но я всегда стараюсь быть начеку, потому что нельзя лениться после побед в таких матчах. Выигрывать такие матчи всё равно непросто. Мне хочется всегда быть готовой к любой ситуации.

Для меня это не проблема, потому что у меня было много таких матчей. Но я стараюсь извлекать из них как можно больше позитивного: уверенность, ощущение, что я могу играть в свой теннис. Но ещё я стараюсь отвлечься от всего остального, от ожиданий и играть новый матч с чистого листа.

– Когда вы выигрываете 6/0, все в соцсетях сходят с ума. Все пишут, что пекарня с баранками от Иги снова открыта и очень оживляются. Как вы думаете, почему вам это удаётся чаще, чем другим теннисисткам? И если бы вы открыли пекарню с баранками, с кем из игроков вы могли бы сотрудничать, чтобы добиться успеха?

- Не хочу об этом говорить, потому что понимаю, почему люди так делают: это весело, теннис - это развлечение и всё такое. Но как игрок я хочу с уважением относиться ко всем соперницам. И вы не видите того, что происходит за кулисами. Иногда нелегко играть такие матчи, и иногда это нелегко и для соперниц.

Я не хочу говорить о пекарне. Об этом пусть пишут в Twitter, а я сосредоточусь на теннисе, - сказала Свёнтек на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке