Ига Свёнтек - о разгромной победе над Фреш: Уверена, что с учётом наших стилей игры на другом покрытии результат мог бы быть иным

27 июля 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Ига Свёнтек прокомментировала победу над Магдаленой Фреш (6/1, 6/2) в стартовом матче турнира в Варшаве.

"Безусловно, довольно необычно играть в родном городе при таких зрителях. Я нечасто получаю возможность сыграть в Польше, поэтому мне точно потребовались дополнительные концентрация и решимость, чтобы приехать сюда, оставаться сфокусированной и не думать о других вещах.

Я рада, что сегодня показала хороший теннис, ведь Магда - непростая соперница. Я хотела оказывать на неё давление с самого начала, и это неплохо получилось. Я почти уверена, что с учётом наших стилей игры результат мог бы быть иным на другом покрытии - к примеру, на траве. Но на грунте у меня не возникло проблем с топ-спином.

После Уимблдона я взяла перерыв, но достаточно быстро забыла об этом турнире, так как очень много тренировалась. Мы провели небольшой сбор, поэтому физически я чувствую себя прекрасно. У меня были некоторые психологические трудности - например, очень эмоциональным вышел выставочный матч в Кракове. Там происходило что-то сумасшедшее", - цитирует Свёнтек официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Свёнтек Ига Фреш Магдалена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке