Хьюстон. Сэм Куэрри прошёл во второй круг турнира на отказе Маринко Матошевича

7 апреля 2015

Американский теннисист Сэм Куэрри стал участником второго раунда соревнований в Хьюстоне (США), после отказа от продолжения борьбы австралийца Маринко Матошевича в первом круге турнира. Матч был остановлен в первом сете при счёте 4/1 в пользу американца.

За 18 минут, проведённые на корте, 42-я ракетка мира, 27-летний Сэм, реализовал один брейк-пойнт, совершил семь эйсов и один раз ошибся на своей подаче. 29-летний Матошевич, находящийся на 78-й позиции в мировой классификации, не взял ни одной подачи оппонента и не допускал двойных ошибок. В личных встречах игроков установилось равенство - 2:2.

В поединке за выход в 1/4 финала турнира U.S. Men's Clay Court Championship Куэрри померится силами с победителем игры своих соотечественников Дональда Янга и Стива Джонсона.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Матошевич Маринко