Хуан Монако: Постоянно думаю о завершении карьеры

27 января 2017
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Монако рассказал о травме, которая вынудила его сняться с Открытого чемпионата Австралии.

"когда я узнал, что у меня травма, то сразу провёл специальные процедуры инфильтрации, которые позволили мне играть на протяжении ещё пяти месяцев. Я делал их снова и снова и продолжал играть, пока, в конечном итоге, это не привело к перелому запястья. Я не мог держать ракетку, не мог пошевелить рукой. Конечно, я знал, что рано или поздно это произойдёт, но не думал, что это случится в матче, где я буду вести в счёте.

Если бы подобное случилось со мной в 24, а не в 31, я бы временно перестал участвовать в турнирах, сделал операцию, а потом начал всё с нуля. Но врачи сказали, что есть вероятность того, что я больше не смогу играть. Я очень этого боялся.

Я сделал столько инфильтраций, что иногда мне приходится по пять минут держать руку в горячей воде, чтобы вернуть ей способность двигаться. Я мог проснуться четыре-пять раз за ночь из-за сильной боли.

Я понимаю, что я становлюсь старше. Я постоянно думаю о завершении карьеры. Думаю, стоит ли прикладывать ко всему этому столько усилий. Однако для меня будет проще занимать 300-ю строчку рейтинга, но всё равно продолжать играть", - рассказал Монако Canchallena La Nacion.

Игроки в сюжете: Монако Хуан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке