Хуан-Пабло Бржезицки: Я принял решение завершить карьеру

20 февраля 2012
Новости тенниса

Аргентинский теннисист Хуан-Пабло Бржезицки провёл свой последний матч в профессиональной карьере. Накануне во втором круге квалификации турнира АТР Copa Claro в Буэнос-Айресе 29-летний аргентинец уступил американцу Уэйну Одеснику - 2/6, 3/6, после чего на специальной пресс-конференции объявил о том, что этот матч стал для него последним на профессиональном уровне.

"Я думал о завершении карьеры с того момента, когда стало известна, что у нас с женой будет первенец. Я всю свою жизнь посвятил спорту, и сейчас готов перевернуть эту страницу. Это решение я принимал исключительно в интересах своей семьи. Я провёл в Туре 9-10 лет и сохраню множество приятных воспоминаний об этом времени, но сейчас я готовлюсь получать удовольствие от другой жизни.

Не надо думать, что сейчас я отстраняюсь от тенниса. Да, я больше не буду выступать, не собираюсь работать в качестве тренера или спарринг-партнёра кого-то из игроков, но я буду работать с детьми.

Я всегда мечтал сыграть на "Ролан Гаррос", поэтому самым ярким моим воспоминанием останется 2007-й год, когда я смог выйти там в третий круг. Также моими целями было попадание в Топ-100 как одиночного, так и парного рейтинга и мне удалось сделать это", - приводит слова Бржезицки официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Бржезицки Хуан-Пабло
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке