Хорватский тренер - о своей депортации из Австралии: Если бы не ситуация Новака, я бы остался в стране

15 января 2022
Новости тенниса

Хорватский тренер Филип Сердарушич рассказал о своей депортации из Австралии.

"В октябре я перенёс коронавирус, а привит не был. Мой агент отправил Tennis Australia данные о том, что у меня обнаружили антитела. Думаю, 10 декабря мне прислали электронное письмо, разрешив приехать в страну.

Когда, прилетев в Австралию, я показал паспорт, ко мне подошла женщина из пограничной службы и спросила, прививался ли я. Я сказал, что нет, но у меня есть исключение. Она отвела меня в сторону и попросила собрать документы. Она сказала мне, что есть возможность уйти на карантин на 14 дней. Я ответил, что не прилетел бы, если бы знал, что окажусь на карантине. Но потом она позвонила своему начальнику, он проверил документы, сфотографировал их и сказал мне, что я могу свободно въехать в страну.

В день приезда Новака Джоковича, в десять вечера, меня пригласили на беседу в иммиграционный центр. Мне предложили два варианта: вернуться домой легально или снова оформить визу. Я решил уехать, потому что я не такой гигант, как Новак, чтобы бороться. Если они остановили его, они остановили бы и нас.

Мне кажется, что Новак - идеальная мишень перед выборами. Думаю, что в Tennis Australia надеялись, что его пустят в страну, как и нас. Если бы всё это не случилось с Новаком, и я, и Рената Ворацова остались бы в Австралии".

Игроки в сюжете: Ворацова Рената Джокович Новак Сердарушич Филип
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке