Хельсинки. Яркко Ниеминен одолел в трёх сетах Яна-Леннарда Штруффа

16 ноября 2013

Финский теннисист Яркко Ниеминен стал вторым финалистом турнира категории "Челленджер" в Хельсинки. 32-летний финн, находящийся на 39-й строчке в рейтинге АТР, в полуфинале одолел на тай-брейке решающего сета 105-ю ракетку мира, 23-летнего немца Яна-Леннарда Штруффа – 7/5, 2/6,7/6(5).

Поединок за выход в финал продолжался 2 часа 7 минут. Ниеминен четыре раза брал подачу соперника, в то время как Штруфф сумел сделать пять брейков. На счету Яркко и Яна-Леннарда по шесть эйсов. Немец сделал шесть двойных ошибок против пяти у финна. Он имел несколько матчболов после того, как повёл в решающей партии 5/3, но реализовать их не сумел. Ранее спортсмены друг с другом не встречались, и финн повёл в личных встречах – 1:0.

В финале соревнований Ниеминену предстоит сыграть против литовского теннисиста Ричардаса Беранкиса, который в первом полуфинале переиграл швейцарца Генри Лааксонена.

Игроки в сюжете: Ниеминен Яркко Штруфф Ян-Леннард