Томми Хаас: Отцовство изменило многое в моей жизни

6 июля 2011
Новости тенниса

Немец Томми Хаас рассказал о своей первой победе после возвращения в Тур. Напомним, на турнире в Ньюпорте экс-вторая ракетка мира Хаас одолел своего соотечественника Михаэля Беррера - 7/6(9), 6/4. Также теннисист ответил на вопрос, не приходили ли ему в голову мысли о завершении карьеры после полученной травмы бедра и серьезной операции.

"Разумеется, очень приятно снова почувствовать вкус победы – выиграть решающее очко на сетболе. Я очень долго не выступал, и по возвращении мне в первую очередь нужна была игровая практика. Я играл на траве в Галле и на Уимблдоне-2011, и там были довольно напряженные матчи, проигрывать которые было обидно. Но сегодня я справился, кое-что пошло по-моему, кое-где мне помог соперник, допустивший несколько двойных ошибок в ключевые моменты матча. В общем, в итоге я выиграл и очень рад этому.

Конечно, когда переживаешь трудные времена и проблемы со здоровьем, задумываешься о завершении карьеры. Но в конечном счете, ты понимаешь, насколько любишь свою профессию, когда что-то – в моем случае, травмы – мешает тебе ею заниматься. Думаю, еще мне помогло то, что у меня и раньше были травмы. Я перенес три операции на плече и примерно с 2002 не мог провести в Туре ни одного полноценного сезона. Для моей карьеры это, конечно, печально, но зато я в некотором роде уже свыкся со всеми этими проблемами. Мое тело не в том состоянии, в каком я бы хотел его видеть, но с этим уже ничего не поделаешь. К тому же, буквально через пять дней после операции на бедре я узнал, что стану отцом, и это здорово мне помогло. Я с радостью прошел этот период со своей женой, и это было прекрасно.

Отцовство изменило в моей жизни многое. Я по-прежнему хочу играть и побеждать, упорно тренируюсь, а моя жена меня поддерживает, но с другой стороны, теперь мне очень трудно долго не общаться с женой и дочерью. Ничто не может сравниться с радостью от общения с этим маленьким существом. Любой родитель скажет вам, что после рождения ребенка жизнь в корне меняется", – цитирует Хааса официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Беррер Михаэль Хаас Томми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке