Хаас нанёс поражение Долгополову в третьем раунде турнира в Майами

24 марта 2013

Восемнадцатая ракетка мира немец Томми Хаас продолжил успешное выступление на турнире в Майами (США). В третьем круге соревнований 34-летний немец обыграл 22-ю ракетку мира 24-летнего украинца Александра Долгополова – 6/3, 6/2.

Хаас сделал четыре брейка, тринадцать подач навылет и две двойные ошибки. Долгополов реализовал один из восьми имевшихся брейк-пойнтов, четыре раза подал навылет, при этом трижды ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 17 минут. Счёт личных встреч между Томми и Александром стал равным 1:1.

За выход в четвертьфинал турнира Томми Хаас сыграет с победителем в матче между сербом Новаком Джоковичем и индийцем Сомдевом Девварманом.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Хаас Томми