Густаво Куэртен: Надаль должен играть на максимуме, чтобы соперничать с другими лидерами Тура

23 сентября 2015
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, бразилец Густаво Куэртен, высказал своё мнение относительно перспектив испанца Рафаэля Надаля выиграть ещё один титул на турнирах "Большого шлема".

"Я не думаю, что Рафаэль снова сможет стать первой ракеткой мира. Его победа на "Ролан Гаррос" также видится мне маловероятной, не говоря уже о других "мэйджорах". Если уровень его тенниса не будет максимальным, то ему будет крайне сложно держаться в одном темпе с другими лидерами. Но при этом нельзя утверждать, что он никогда не добьётся успеха, потому что раньше Рафаэль нас не раз уже приятно удивлял.

Если говорить о перспективах Роджера Федерера, то для победы над Новаком Джоковичем в формате из пяти сетов ему надо не только показывать свой лучший теннис, но и надеяться на то, что у Джоковича будет не лучший день. В таком формате даже если Роджер выиграет первый сет, то матч будет ещё очень далёк от завершения. Разница между сербом и всеми остальными в том, что он способен побеждать, даже играя на 80% от своих возможностей", - цитирует Куэртена американское издание Tennis World. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Куэртен Густаво Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке