Гуанчжоу. Ализе Корне вышла в четвертьфинал соревнований

17 сентября 2014

Французская теннисистка Ализе Корне стала четвертьфиналисткой турнира Guangzhou International Women's Open в Гуанчжоу (Китай). Во втором круге 24-летняя француженка, занимающая 22-е место в рейтинге WTA, победила 135-ю ракетку мира, 27-летнюю Шахар Пеер из Израиля - 3/6, 7/5, 6/1.

Пеер выиграла первый сет, однако после этого Корне сумела переломить ход поединка, за 2 часа 15 минут добившись итоговой победы. На счету Ализе девять двойных ошибок, а Шахар пять раз ошибалась на подаче. Теперь французская спортсменка уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Соперницей Корне по 1/4 финала соревнований станет Се Су-Вей с Тайваня, которая ранее победила китайскую теннисистку Чжу Линь.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Пеер Шахар