Григор Димитров завершил выступление на турнире в Queen's Club

15 июня 2022

Болгарский теннисист Григор Димитров не смог преодолеть барьер второго раунда турнира в Лондоне, уступив голландцу Ботику ван де Зандшульпу со счётом 6/7(5), 3/6.

Матч продолжался 1 час 38 минут. 22-я ракетка мира, 31-летний Григор, однажды брал подачу соперника, сделал восемь эйсов и пять двойных ошибок. 26-летний Ботик, занимающий 29-ю позицию в мировой классификации, записал в свой актив два брейка и десять эйсов, ни разу не ошибившись при подаче. Представитель Нидерландов сравнял счёт в личных встречах - 1:1.

В четвертьфинале соревнований в Queen's Club ван де Зандшульп померится силами с Алехандро Давидовичем Фокиной, победившим австралийца Алекса Де Минаура, - 4/6, 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: ван де Зандшульп Ботик Давидович Фокина Алехандро Де Минаур Алекс Димитров Григор