Горан Иванишевич: СМИ предвзяты по отношению к Джоковичу

12 сентября 2020
Новости тенниса

Наставник сербского теннисиста Новака Джоковича, хорват Горан Иванишевич, прокомментировал дисквалификацию своего подопечного с US Open.

"Конечно, мы все были шокированы. Не видел, как Новак попал в линейную, но услышал её стон. В тот момент я понял, что на этом всё закончится. Обиднее всего, что Джокович даже не расстроился, уступив в том гейме.

Его ошибка заключается в том, что он выбивал мяч не глядя. Множество раз пересматривал видео этого эпизода. Считаю, что в таких дисквалификациях нет смысла. Меня удивляет, когда журналисты пишут, будто Новак выбивал мяч со злости. Он просто легонько послал его, какие 130 км/ч, вы с ума сошли?! Я был совсем рядом.

Безусловно, правила есть правила. Тебя могут предупредить, а могут вообще дисквалифицировать, но это, как я уже говорил, глупость. Думаю, что можно было ограничиться штрафом на гейм. Пабло выиграл бы партию, и началась новая. За что здесь дисквалифицировать? Джокович же не ударил намеренно со всего размаха. Знаю, что многие будут против этого, но я считаю такое решение организаторов незаслуженным. 

Новак - настоящий победитель. Мне кажется, что эта ситуация сделает его ещё сильнее. Он вполне может победить на "Ролан Гаррос" и тогда все забудут об этой ситуации. Жаль, что некоторые как будто ждали от него ошибки. СМИ очень критичны по отношению к нему. Не знаю, почему так происходит", - приводит слова Иванишевича SportKlub.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке