Гарбин Мугуруса: Во время восхождения на Килиманджаро думала: "Боже, что я вообще тут делаю"

23 января 2020
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, ставшая участницей третьего раунда Australian Open, рассказала о своём восхождении на Килиманджаро.

- Для меня это стало очень непростой проверкой. Мне пришлось заниматься вещами, совершенно не похожими на мою основную деятельность. Ты поднимаешься на гору, и рядом никого нет. После восхождения ты не получишь каких-то призов или наград, вообще ничего.

Это испытание для организма и проверка психологической стойкости. Мне хотелось пережить новые эмоции. В течение целого года мы только и делаем, что играем в теннис. Я жаждала чего-то другого. Не представляла, как это произойдёт, ведь подобного опыта у меня не было. Но сама идея оказаться одной вдали от всех мне понравилась.

- Это каким-то образом помогло вам на старте сезона? 
- Безусловно. Было трудно, а в подобных ситуациях начинаешь лучше понимать себя. Ты видишь, как у тебя получается преодолевать сложности, ощущаешь свою физическую и психологическую силу. Но изначально я не рассматривала этот опыт в контексте тенниса, просто хотела новых впечатлений.

- Планируете для себя новый вызов? Что это будет? 
- Пока не задумывалась над этим. Восхождение я планировала больше года. Важно подобрать правильный момент, всё продумать. Однако я уверена, что ещё предприму что-то подобное.

- Что нового вы узнали о себе во время восхождения?
- Прежде мне не доводилось бывать в таких условиях. Я не люблю холод и снег. Мне приходилось очень тяжело. По ночам там холодно. Были моменты, когда я думала: "Боже, что я вообще тут делаю". 

Тем не менее, я решила: "Я иду дальше. Не знаю, как буду спускаться и что меня ждёт, но я не остановлюсь". Думаю, что это крутое чувство. Адреналин выделяется очень сильно. Мы ведь все от него немного зависим (улыбается).

- Почему вы выбрали именно Килиманджаро?
- Хотела поставить перед собой сложную, но выполнимую задачу. При восхождении на какую-то другую гору я могла оказаться в большой опасности. Мне кажется, это было достаточно трудно и стало отличным опытом.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке